«Вор в законе» «Тенго Питерский» в очередной раз выдворен из Украины

«Вор в законе» «Тенго Питерский» в очередной раз выдворен из Украины
25 апреля 2018
# 12:35

Правоохранители выдворили из Украины гражданина Грузии, "вора в законе" по прозвищу "Тенго Питерский", передает Vesti.Az со ссылкой на primecrime.ru.

Согласно сообщению, сотрудники уголовного розыска столичной полиции получили оперативную информацию, что криминальный авторитет, которого они задерживали в 2017 году и выдворили на его родину, вернулся и находится в Днепре. Правоохранители задержали его в Днепре.

35-летний гражданин Грузии, известный в криминальном мире как "вор в законе" по прозвищу "Тенго Питерский", был коронован в 2014 году в Санкт-Петербурге. Он неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе за покушение на убийство.

"Установлено, что "Тенго Питерский" прибыл в 2018 году в аэропорт "Борисполь", после чего отправился в город Днепр. Мужчина, которому официально запрещено пересекать границу нашего государства, сменил фамилию и прилетел с новым паспортом. В Украине "Тенго Питерский" встречался с коллегами из криминального мира, пытался перераспределить сферы влияния. Согласно оперативной информации, "вора в законе" интересовали все направления криминала - ограбления и незаконные завладения автомобилями", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

В сообщении указано, что сотрудники киевской полиции провели "Тенго Питерского" "в принудительное путешествие назад в Турцию". Решается вопрос о запрете въезда ему на территорию Украины сроком на 3 года.

# 2636
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#