Отставка Саргсяна - первая часть плана по Армении – ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!

 Отставка Саргсяна -  первая часть плана по Армении  – ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
24 апреля 2018
# 08:59

На митинге на площади Республики Никол Пашинян представил определенные подробности об отставке Сержа Саркисяна.

«Сегодня утром меня пытались убедить, чтобы Серж Саркисян подал в отставку в октябре. Через два часа этот срок сократился до месяца, потом срок был обозначен 25 апреля. Я сделал встречное предложение – Серж Саркисян должен подать в отставку в течение 2 часов. И он сделал это», сказал Никол Пашинян.

Он отметил, что ненасильственная бархатная революция одержала свою первую победу. Но на повестке еще не один вопрос.

«Первый шаг уже сделан  - отставка Сержа Саркисяна с должности премьер-министра. Второй шаг – через 7 дней Национальное собрание назначает премьером кандидата от народа, после чего формируется временное правительство и проводятся внеочередные выборы», сказал Никол Пашинян. 

Он отметил, что намерен в среду в 11 часов продолжить переговоры с принявшим полномочия премьера Кареном Карапетяном в отеле Мариотт.

«Я хочу, чтобы мы однозначно констатировали – бархатная революция не может быть оставлена наполовину. Ее следует довести до конца, и я надеюсь, что вы все будете стоять во имя окончательной победы», сказал Пашинян.

По его словам, если Серж Саркисян и РПА надеялись, что в результате всего этого сложится ситуация, при которой они могут править в теневом режиме, то им нужно отказаться от таких грез. Народ победил, и его победа должна быть признана бесповоротно и, безусловно.

# 12043
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#