В Астрахани состоялся ежегодный праздник Новруз байрам

В Астрахани состоялся ежегодный праздник Новруз байрам
18 апреля 2018
# 11:00

По традиции в солнечный весенний день астраханцы ждут яркого областного праздника, на котором все национальные культурные общества устраивают народные гуляния. 


Как передает Vesti.Az, губернатор Астраханской области Александра Жилкин, глава муниципального образования «Город Астрахань»  Алена Губанова  и министр по национальной политики Республики Дагестан Татьяна Гамалей поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали удачи и процветанию.  Горожан познакомили с азербайджанской культурой и традициями АРООНК «Азербайджан» и АРОО «Астраханское молодежное объединение России».

На национальной площадке звучали народные азербайджанские напевы в исполнении Азербайджанского музыкального ансамбля «Ай ишигы» под которую танцевали представители разных народов. Вот, что значит, межнациональная дружба. Также на площадке был установлен шатёр, украшенный фотографиями представителей традиций и культуры народа, где все желающие могли отведать азербайджанские сладости и национальные блюда: шакарбура,пахлава,бадамбура, плов и долма. Так же гостей праздника порадовал своими музыкальными номерами танцевальный ансамбль «Легенды Кавказа». 


В рамках работы площадки была проведена церемония награждения представителей молодёжи, которые активно содействуют развитию азербайджанской культуры на территории Астраханской области и оказывают содействие в проведении культурно - массовых мероприятий. 
Очень отрадно, что с каждым годом межкультурного взаимодействие укрепляется и даёт толчок к развитию новых общественно - политических связей.

# 2583
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#