Назван состав жюри третьего Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане

Назван состав жюри третьего Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане
17 апреля 2018
# 15:33

В состав жюри третьего Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане вошли известные представили индустрии отечественного кинематографа, культуры и искусства. Об этом Vesti.Az, сообщил киноактер, учредитель фестиваля Руслан Сабирли.

Чингиз Абдуллаев (писатель, публицист), Октай Миркасимов ( Народный артист, кинорежиссер и сценарист), Юсиф Шейхов (сценарист, заслуженный деятель  культуры Азербайджана), Мехрибан Зяки (Заслуженная актриса Азербайджана, актриса театра и кино), Мурад Дадашов (заслуженный артист Азербайджана, известный телеведущий и шоумен).

«8 апреля завершился прием работ на второй Фестиваль буктрейлеров. Для объективности определения победителя и призеров будет проведено тайное голосование, т.е. каждый член жюри выставит свои оценки, при этом другие не будут знать результат коллеги. В итоге оргкомитет суммирует эти оценки жюри и представит результаты»,- сказал Р. Сабирли.

Отметим, что Фестиваль буктрейлеров в Азербайджане  проводится при содействии министерства культуры и туризма. Данный фестиваль проходит под девизом "Kitabıtanıdın, kitablatanının!" (Популяризуй книгу, популяризуйся книгой!).

B фестивале, главная цель которого заключается в пропаганде книг и чтения в нашем обществе, поддержке и развитии креативных форм просвещения, а также в выявлении талантливых и творческих представителей молодежи в сфере кино, могут участвовать буктрейлеры, повествующие об изданных в печатном виде книгах или серии книг азербайджанских авторов (в независимости от года издания).

Победителей конкурса, занявших первое, второе (2 участника-победителя) и третьи места (3 участника-победителя), ждут денежные призы в размере 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) AZN соответственно. Оценивать представленные на конкурс буктрейлеры будет жюри в составе известных писателей, киноведов и общественных деятелей страны.

Информационная поддержка фестиваля Vesti.Az.

# 1812
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#