[b]В этом году в 56 городах и районах Азербайджана будут проведены ярмарки труда[/b]

[b]В этом году в 56 городах и районах Азербайджана будут проведены ярмарки труда[/b]
16 апреля 2018
# 17:45

Согласно плану работ на 2018 год Государственной службы занятости при министерстве труда и социальной защиты населения, в этом году в 56 городах и районах республики будут проведены ярмарки труда.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью министерства, в связи с организацией этих активных мероприятий занятости, направленных на обеспечение приемлемой работой ищущих работу и безработных, в условиях сотрудничества с работодателями идут соответствующие подготовительные работы, передает Vesti.Az со ссылкой на Report.

Во время ярмарок ищущим работу и безработным будут предложены вакантные места в управлениях, учреждениях и организация по соответствующим районам и городам. Этим гражданам будут даны направления на выбранные вакантные рабочие места, соответствующие их профессиональным знаниям и трудовым навыкам. В то же время будут взяты на учет желающие быть вовлеченными в профессиональную подготовку, дополнительные образовательный курсы, оплачиваемые общественные работы.

В течение этого года планируется провести активные мероприятия по занятости под девизом "Первый шаг в карьере" для студентов и выпускников приблизительно 10 вузов страны.

Напомним, что в прошлом году около 90% лиц, которые на ярмарках труда в районах и городах республики получили направление на вакантные рабочие места, были обеспечены работой.

# 1562
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#