Сирийская армия взяла Думу под полный контроль

Сирийская армия взяла Думу под полный контроль
15 апреля 2018
# 02:31

Город Дума в пригороде Дамаска перешел под полный контроль правительственных сил после вывода последней группы боевиков.Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает командование сирийской армии.

Саперы приступили к разминированию.

Таким образом, как отмечают военные, после зачистки Думы, последнего оплота боевиков в Восточной Гуте, под контролем армии оказалась вся территория этого столичного пригорода без исключения.

Как уточнил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко, на 107 автобусах уехали последние 3976 боевиков с членами семей, всего выехали 21 145 человек. Из Восточной Гуты при решающем участии российского центра организован выход в общей сложности 67 680 боевиков и членов их семей.

В настоящее время, добавил генерал, гуманитарная операция в Восточной Гуте не останавливается, несмотря на ракетные удары коалиционных сил по Дамаску и пригородам.

Восточная Гута, которую удерживали экстремисты из группировки "Джейш аль-Ислам", — один из первых районов, захваченных боевиками в самом начале гражданской войны. На протяжении нескольких лет правительственным силам освободить ее не удавалось.

# 2177
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#