Боец UFC раскрыла подробности изнасилования

Боец UFC раскрыла подробности изнасилования
11 апреля 2018
# 07:42

Боец смешанного стиля Пейдж ВанЗант в своей автобиографии рассказала, как стала жертвой сексуального насилия в старших классах. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, выдержки из книги опубликовал портал mmafighting.com.

ВанЗант описала, как на одной из вечеринок в штате Орегон молодые люди напоили спортсменку, после чего некоторые из них изнасиловали ее. «Они пустили меня по кругу. Я падаю каждый раз, когда пытаюсь сопротивляться, мои конечности были как жидкий цемент. Я в сознании, но тело будто умерло. Я знаю, что происходит, но не могу остановить это», — рассказала ВанЗант.

В комментарии изданию боец отметила, что хотела открыться, чтобы стать защитницей жертв сексуального насилия и издевательств.

ВанЗант выступает в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). За свою карьеру она провела 11 боев, одержав семь побед и четырежды проиграв.

В октябре 2017 года олимпийская чемпионка по баскетболу 2016 года в составе сборной США Брианна Стюарт заявила, что стала жертвой сексуальных домогательств в возрасте 9 лет. К ней приставал один из родственников, у которого она периодически ночевала. В течение двух лет спортсменка не рассказывала никому о случившемся.

В домогательствах также был обвинен бывший врач сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассар. Против него выступили 140 спортсменок, включая олимпийских чемпионок Симону Байлс, Александру Райсман, Габриэллу Дуглас и Маккайлу Мароуни. Большинство жертв врача были несовершеннолетними. В январе Нассара осудили на срок до 175 лет.

# 2891
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#