Некоторые структурные подразделения МБА будут реорганизованы

Некоторые структурные подразделения МБА будут реорганизованы
9 апреля 2018
# 16:39

Сегодня состоялось первое заседание Наблюдательного совета Международного банка Азербайджана (МБА) в новом составе, передает Vesti.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили в МБА, на заседании были рассмотрены финансовые результаты первого квартала 2018 года, состав и положения внутренних комитетов, организационная структура банка, назначение в правление банка двух новых членов и прочие текущие вопросы. Было отмечено, что при поддержке правительства Азербайджана МБА успешно завершил процесс оздоровления и сейчас находится на новой стадии развития – восстановлен необходимый уровень капитализации, обеспечены устойчивое развитие и доходность банка. В результате проводимых мероприятий Международный банк Азербайджана завершил первый квартал 2018 года с прибылью. Проводятся мероприятия по повышению эффективности деятельности, внедрению современных стандартов корпоративного управления, совершенствованию кадровой политики банка, поддерживающего экономику страны и являющегося здоровым и сильным финансовым институтом.

Как продолжение этих мероприятий, на заседании Наблюдательного совета были утверждены состав внутрибанковских комитетов и их новые положения. С целью институционального развития и оптимизации организационной структуры банка в соответствии с передовой практикой, было принято решение о создании ряда новых специализированных департаментов и реорганизации существующих структурных подразделений.

Заместитель председателя правления банка Агшин Амиров был назначен членом правления банка - главным администратором по рискам. Наби Алиев избран членом правления банка и назначен на пост заместителя председателя правления - главного финансового администратора.

Было отмечено, что ведутся работы по подготовке новой стратегии деятельности Международного банка Азербайджана, и подчеркнуто, что будут предприняты все необходимые шаги для достижения этих стратегических целей и обеспечения устойчивого развития банка в соответствии с передовой международной практикой.

Информацию о продуктах и услугах Международного банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице банка в социальной сети Facebook.

# 1592
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#