[b]Ильхам Алиев: «Наши валютные резервы составляют 44 млрд. долларов»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Наши валютные резервы составляют 44 млрд. долларов»[/b]
19 марта 2018
# 14:49

 «Мы успешно развиваемся. Азербайджан добился больших успехов в экономической сфере. Этот праздник мы встречаем с прекрасными экономическими результатами».

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал президент Ильхам Алиев, выступая с речью на всенародном празднестве по случаю национального праздника – Новруз. Глава государства отметил, что в течение двух месяцев внутренний валовой продукт Азербайджана возрос на 1,3%, в ненефтяном секторе - на 2,3%. Промышленное производство выросло на 1,4%, а в ненефтяном секторе - на 8,4%.

«Производство продукции сельского хозяйства выросло примерно на 4%, а денежные доходы населения увеличились на 10,2%. Инфляция составляет 4,7%. То есть, намеченные нами задачи выполняются. В течение двух месяцев валютные резервы страны увеличились на 2,1 миллиарда долларов и в настоящее время составляют 44 миллиарда долларов. В течение года мы еще более увеличим наши валютные резервы. Курс маната стабилен. Успешно реализуются все инфраструктурные проекты. Одним словом, серьезные экономические реформы, проведенные за последний период, дали свой эффект. Мы и в дальнейшем продолжим экономические реформы, тем самым обеспечив устойчивость экономики Азербайджана. Международные финансовые структуры также высоко оценивают наши реформы. По подсчетам Давосского форума, сегодня Азербайджан входит в число 35 самых конкурентоспособных стран мира». 

# 2628
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#