СМИ сообщили о возможной скорой отставке премьера Грузии

СМИ сообщили о возможной скорой отставке премьера Грузии
18 марта 2018
# 07:59

Грузинская телекомпания "Рустави 2", ссылаясь на свои источники в руководстве страны, сообщает о возможной отставке вскоре премьер-министра Георгия Квирикашвили и некоторых членов правящей команды.

Как передает Vesti.Azсо ссылкой на РИА Новости, по данным ТВ, тема о возможном уходе Квирикашвили стала активно обсуждаться после недавней публикации главой правительства открытого письма в адрес российского руководства с призывом наладить двусторонние отношения. "Рустави 2" сообщает, что позицию Квирикашвили о желании урегулировать отношения с Россией поддержали в его команде далеко не все, а основное решение об отставке принимает основатель правящей партии "Грузинская мечта", бывший премьер Бидзина Иванишвили.

Согласно информации телекомпании, вместе с Квирикашвили в отставку могут уйти глава МВД Георгий Гахария и министр финансов Мамука Бахтадзе, а их места займут близкие родственники Иванишвили.

Вопросы кадровых перестановок в правительстве Грузии обсуждаются в СМИ в последнее время все активнее из-за проходящих часто заседаний политсовета партии. При этом члены правящей команды не уточняют, о чем именно идет разговор на политсовете.

# 3249
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#