Глава МИД Британии заявил, что гордится высылаемыми из России дипломатами

Глава МИД Британии заявил, что гордится высылаемыми из России дипломатами
17 марта 2018
# 20:14

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон гордится британскими дипломатами, работающими в России, и намерен обеспечить поддержку тем из них, кто в ближайшую неделю вернется на родину. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом глава внешнеполитического ведомства написал на своей странице в Twitter.

"Сегодня утром я поговорил с нашим послом в Москве и с сотрудниками. Они делают замечательную работу в сложных условиях и мы должны гордиться их неустанным стремлением служить интересам Великобритании за рубежом", — написал он.

Также Джонсон указал, что сейчас приоритетом для него является поддержка тех сотрудников, которые возвращаются из России в Великобританию.

Ранее премьер Британии Тереза Мэй на фоне скандала с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля объявила о ряде мер против РФ, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне.

МИД России в ответ объявил персонами нон-грата и потребовал покинуть РФ в недельный срок 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании. Кроме того, учитывая диспаритет в числе консульских учреждений двух стран, отзывается согласие РФ на открытие и функционирование генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Деятельность Британского совета в России прекращается в связи с неурегулированностью его статуса.

# 2036
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#