В школах Баку проводится конкурс сочинений по случаю 100-летия АДР

В школах Баку проводится конкурс сочинений по случаю 100-летия АДР
17 марта 2018
# 12:13

В связи со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики в Баку среди школьников общеобразовательных учреждений проводится конкурс сочинений на тему «Наша независимость вечна».

Как сообщили АПА в секторе по связям с общественностью Управления образования Баку, основной целью проводимого среди учеников IX, X и XI классов конкурса является воспитание школьников в духе патриотизма, более глубое изучение истории, культуры и национального наследия Азербайджана, а также формирование свободного мышления и выявление литературных талантов.

Конкурс сочинений проводится на азербайджанском и русском языках, и состоит из 2 этапов.

1-й этап конкурса проводится с 15 марта по 16 апреля. На 2-м этапе примут участие только ученики, занявшие первое место на школьном конкурсе. 2-й этап будет проводиться с 20 по 25 апреля.

Согласно правилам конкурса, основными критериями являются знание основных фактов и событий, оригинальный подход к раскрытию темы, логические умозаключения и соблюдение норм литературного языка.

Отметим, объем сочинения должен составлять 250-300 слов.

Победителей конкурса сочинений «Наша независимость вечна» будут оценивать по пятибалльной шкале. Они будут награждены дипломами и призами Управления образования Баку.

# 1499
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#