[b]Создан Союз азербайджанцев Варшавы[/b]

[b]Создан Союз азербайджанцев Варшавы[/b]
14 марта 2018
# 20:31

Новая диаспорская организация учреждена и прошла регистрацию по инициативе проживающих долгие годы в польской столице молодых людей.

Как сообщает Vesti.az, на учредительной конференции молодые люди, выдвинувшие новые идеи по обеспечению единства проживающих в Польше азербайджанцев, заявили о планах тесного сотрудничества с местными СМИ, общения с местными политиками и пр.

По словам учредителей, на фоне новой активной деятельности в последние месяцы Конгресса азербайджанцев Европы под руководством Сахиля Гасымова, польские азербайджанцы намерены присоединиться к этому движению.

Затем Расул Мамедов был избран председателем союза, Физза Хагвердизаде - первым заместителем, Магеррам Гараев - вторым заместителем, а Кямиль Бабаев - третьим заместителем председателя.

Р.Мамедов заявил, что основная цель Союза азербайджанцев Варшавы заключается в том, чтобы собрать вместе проживающих в польской столице азербайджанцев: "Как отметил посол Гасан Гасанов, если мы будем информировать польских друзей о нашей стране, нам удастся еще больше представить Азербайджан".

# 2943
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#