В Таджикистане госслужащих обязали делать утреннюю зарядку

В Таджикистане госслужащих обязали делать утреннюю зарядку
12 марта 2018
# 19:21

Сотрудников всех государственных ведомств, учреждений и организаций в Таджикистане обязали по субботам участвовать в утренней зарядке. Об этом рассказал глава Комитета по делам молодежи и спорта страны Ахтам Абдуллозода. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Sputnik Таджикистан.

"Исполнительный аппарат президента Таджикистана утвердил план мероприятий, согласно которому утренняя зарядка будет проводиться каждую субботу до конца года во всех городах и районах страны", — сказал он.

По его Абдуллозоды, инициатор субботней зарядки — исполнительный аппарат президента Таджикистана.

С января прошлого года зарядкой, кроссом и плаванием два раза в неделю занимаются все сотрудники МВД Таджикистана. Уделять время спорту их обязал глава министерства Рамазон Рахимзода, чтобы силовики привели себя в хорошую физическую форму и избавились от лишнего веса.

Первыми на зарядку по графику в минувшую субботу вышли служащие Комитета по строительству и архитектуре Таджикистана.

В предстоящую выходные зарядкой займутся сотрудники Госкомитета по телерадиовещанию, Комитета по землеустройству и геодезии, Комитета по делам женщин и семьи, Комитета по охране окружающей среды и студенты Педагогического университета.

# 1469
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#