Слова армянского священника вызвали возмущение – ОН ЛЖЁТ!

Слова <span style="color:red;"> армянского священника   вызвали возмущение – <span style="color:red;">ОН ЛЖЁТ!
12 марта 2018
# 10:00

Священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию, разругался с представителем коптской церкви после того, как заявил, что раскрыл тайну схождения Благодатного огня. Словесная перепалка, как сообщает портал Новости Израиля, началась во время съемок репортажа в Храме Гроба Господня, передает РИА Новости.

Агоян в интервью израильскому журналисту рассказал, как происходит сошествие "благодатного огня". По его утверждению, он трижды наблюдал, как патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады, и ничего мистического в Благодатном огне нет. "Бог творит чудеса, но не на потеху людям", — сказал Агоян.

Это заявление разозлило представителя коптской церкви, который стоял в момент интервью рядом с армянским священником и потребовал немедленно остановить съемку.

"Остановите камеру, он лжет!" — потребовал священник.

Агоян возразил, что копты, в отличие от армян, при зажигании огня не присутствуют, но священник продолжил обвинять армянского коллегу во лжи.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Каждый год в канун Пасхи он сходит на свечи и лампаду Патриарха Святого града Иерусалима и всея Палестины в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

# 14520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#