[b]AzInTelecom купила контрольный пакет акций Azercell[/b]

[b]AzInTelecom купила контрольный пакет акций Azercell[/b]
5 марта 2018
# 16:27

ООО AzInTelecom при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана 5 марта подписало контракт с Fintur Holdings B.V. о покупке 51,3% акций турецкого оператора Azertel.

Как сообщили АПА-Экономикс в Azercell Telecom, компания Azertel является единственным учредителем азербайджанского мобильного оператора Azercell. Цель сделки - повысить качество услуг мобильной связи и внедрить сети нового поколения.

Владельцами Fintur Holdings BV являются Telia Company (58,55%) и Turkcell (41,45%).

«Мы можем объявить о совместном соглашении с Turkcell о продаже Azercell в Азербайджане. Это очередной шаг в предпринимаемых нами усилиях к тому, чтобы со временем покинуть Евразию и сосредоточиться на Северных и Балтийских регионах в рамках нашей стратегии New Generation Telco», - отметил президент и главный исполнительный директор Telia Company Йохан Деннелинд.

ООО AzInTelecom создано в июне 2015 года при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. Компания специализируется на обмене голосового трафика между Азербайджаном и зарубежными странами, сертификации телекоммуникационного оборудования, импортируемого в Азербайджан и в оказании прочих услуг.

# 2876
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#