Израиль и США проведут в марте масштабные учения

Израиль и США проведут в марте масштабные учения
22 февраля 2018
# 21:27

Израиль и США проведут в марте совместные учения сил противовоздушной и противоракетной обороны с участием тысяч военнослужащих обеих стран. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила израильская пресс-служба.

Маневры под названием "Можжевеловая кобра" состоятся в Израиле в девятый раз с 2001 года. Как подчеркивают военные, они носят плановый характер, не связаны с какими-либо конкретными геополитическими событиями, но позволят отработать "бесшовное взаимодействие" в противостоянии всему спектру ракетных угроз.

"В учениях примут участие свыше 2,5 тысячи американских военных, которые на постоянной основе размещены в Европе, вместе с двумя тысячами израильских военнослужащих из сил ПВО, логистических, медицинских и иных подразделений", — говорится в пресс-релизе.

Союзники собираются задействовать все основные зенитно-ракетные комплексы, которые есть в распоряжении Израиля, — Patriot, "Хец", "Железный купол" и "Пращу Давида", принятую на вооружение менее года назад.

"В основу учений положен сценарий, при котором силы США перебрасываются в Израиль в помощь израильской ПВО. Вместе они отработают компьютеризированные симуляции разнообразных ракетных угроз на различных театрах военных действий", — сообщили военные.

Основная часть учений пройдет с 4 по 15 марта, но отдельные совместные мероприятия растянутся до конца месяца.

# 1718
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#