Трамп заявил лидеру Мексики о желании расширять торговлю

Трамп заявил лидеру Мексики о желании расширять торговлю
21 февраля 2018
# 03:58

Президент США Дональд Трамп во вторник обсудил по телефону с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето вопросы двустороннего сотрудничества. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Белый дом.

"Президент Трамп подчеркнул свою приверженность расширению сотрудничества между Соединенными Штатами и Мексикой в области безопасности, торговли и иммиграции", — говорится в сообщении.

Кроме того, лидеры стран обменялись соболезнованиями в связи со стрельбой в школе в американской Флориде, жертвами которой стали 17 человек, и крушением вертолета в мексиканском штате Оахака, в результате чего погибли 14 человек, уточняет Белый дом.

На прошлой неделе по итогам консультаций, состоявшихся в Вашингтоне, с участием ряда министров двух стран Белый дом подтвердил подготовку встречи президентов США и Мексики.

Между США и Мексикой сохраняется ряд серьезных разногласий, в том числе по актуализации Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА). Также Трамп обещал построить стену на границе с Мексикой и заставить мексиканцев заплатить за нее, что вызвало крайне негативные отклики в соседней стране.

# 1869
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#