[b]Мария Немцова исключена из «черного списка» МИД Азербайджана[/b]

[b]Мария Немцова исключена из «черного списка» МИД Азербайджана[/b]
14 февраля 2018
# 11:40

Гражданка Российской Федерации, участница проекта «Музыка за мир» Мария Немцова направила письмо в Министерство иностранных дел с просьбой исключить ее имя из «Списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики»

Как передает Vesti.Az, в своем письме Мария Немцова отмечает, что в 2015 году она отправилась в Нагорный Карабах в рамках проекта «Музыка за мир», не зная о запрете на выезд в эту область без согласия правительства Азербайджана, а также о вытекающих последствиях этого шага. Она подчеркнула, что этот визит не означал проявление неуважения к Азербайджанской Республике и ее народу.

Подтверждая свое полное уважение к законам Азербайджанской Республики, Мария Немцова извинилась перед правительством и народом Азербайджана за свой визит на оккупированные территории Азербайджана.

Ей стало также известно, что в результате нагорно-карабахского конфликта более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденно переселенными лицами, и более двадцати тысяч человек погибли.

Мария Немцова выразила намерение посетить Баку, и в особенности село Джоджуг Марджанлы в рамках проекта «Музыка за мир», чтобы организовывать мастер-классы и выступать с благотворительными концертными программами для азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.

Обращение Мария Немцова было надлежащим образом рассмотрено и было принято решение исключить ее имя из черного списка МИД Азербайджана.

# 4122
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#