[b]Заявление учителей Азербайджана в связи с предстоящими выборами[/b]

[b]Заявление учителей Азербайджана в связи с предстоящими выборами[/b]
13 февраля 2018
# 17:57

Инициативная группа учителей Азербайджана распространила заявление в связи с предстоящими 11 апреля президентскими выборами.

Как сообщает АПА, в заявлении говорится, что формирование и политика национального образования в период руководства президента Ильхама Алиева приобрели устойчивый характер, были предприняты успешные шаги по интеграции азербайджанского образования в мировую систему образования:

«В эти годы было принято много государственных программ по развитию образования, в результате реализации которых показатели качества образования на всех ступенях и уровнях увеличились, расширились образовательные возможности детей и молодежи, были внедрены современные модели управления, был усилен кадровый потенциал с точки зрения профессионализма и компетенции, общеобразовательные учреждения были обеспечены педагогическим и управленческим персоналом, было проведено оценивание и стимулирование деятельности преподавателей, обновлены учебные ресурсы, модернизирована материально-техническая и образовательная база, а также достигнуты большие успехи в области обеспечения системы образования современными информационно-коммуникационными технологиями и организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».

Отмечается, что за последние 14 лет были достигнуты большие успехи в сфере обновления инфраструктуры общеобразовательных учреждений, построены и отремонтированя 3104 здания средних школ. С целью реконструкции зданий средних школ в отдаленных селах с небольшим контингентом учащихся было начато строительство школ модульного типа, и в 2017 году было построено 106 таких школ. В текущем году предусмотрена сдача в эксплуатацию 137 школ.

Также было отмечено, что несмотря на нестабильную финансовую ситуацию во многих странах, в последние годы в Азербайджане в сфере мотивации учительского труда были проведены коренные реформы, в результате которых в два раза были увеличены заработные платы более 140 тысяч учителей. Благодаря успешной политике под руководством главы государства в обществе значительно повысился авторитет педагога:

«Это факт, что азербайджанские учителя всегда являлись сторонниками и пропагандистами политики президента. Это наша принципиальная позиция и всегда будет так. Ильхам Алиев доказал верность своему слову «Я буду президентом каждого гражданина», которое он дал во время первых президентских выборов и доказал это на практике. Уважаемые сограждане, проголосовав на предстоящих президентских выборах за достойного продолжателя курса Гейдара Алиева -  Ильхама Алиева, вы проголосуете за будущее независимого Азербайджана и его президента - гаранта независимости и безопасности нашей страны».  

# 2471
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#