В Турции уволили проповедника за "брови, брюки и молодых тёщ"

В Турции уволили проповедника за "брови, брюки и молодых тёщ"
13 февраля 2018
# 14:20

Известный в Турции богослов и проповедник Ихсан Шеноджак был уволен со своего поста в Управлении по делам религий после скандальных выступлений, которые были остро восприняты обществом и признаны сексистскими.

Как сообщает во вторник NewsTurk, проповедник и ранее был критично настроен в отношении прав женщин, в том числе таких, как выщипывание бровей и поступление в университет. Однако в конце прошлого года в одной из своих фетв он заявил, что "женщина, которая носит брюки, заслуживает того, чтобы попасть в ад", и вызвал шквал негодования среди женских общественных организаций. Богослову даже пришлось уволиться из учебного центра в Самсуне и перебраться в муфтият Синопа, передает Интерфакс.

Последней каплей стала одна из недавних проповедей Шеноджака, в которой он утверждал, что "молодые тёщи воспламеняют похоть и соблазняют женатых мужчин".

В этот понедельник богослов после внутреннего расследования был уволен из Управления по делам религий, но продолжит свою теологическую работу в научно-исследовательском центре.

# 3330
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#