В Сеуле протестующие подожгли флаг КНДР

В Сеуле протестующие подожгли флаг КНДР
11 февраля 2018
# 19:51

Активисты группы консервативного толка в Сеуле подожгли флаг КНДР в ходе акции протеста в районе площадки, где вскоре должно пройти выступление северокорейского ансамбля, передает агентство Ренхап.

По данным полиции, в центре Сеула в воскресенье собрались около 1,3 тысячи человек. Участники акции выступали против участия спортсменов из КНДР в Олимпийских играх в Пхёнчхане в составе единой общекорейской команды и за освобождение из-под стражи экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе, отстраненной от власти в результате импичмента в связи с коррупционным скандалом, отмечает агентство.

На инсценированной сцене протестующие подожгли маски, изображающие северокорейских болельщиков, флаг КНДР и флаг объединенной Кореи. Полиция попыталась потушить пламя из огнетушителей, но встретила сопротивление со стороны участников акции, завязалась борьба, говорится в сообщении.

Позже активисты попытались поджечь изображения первого главы КНДР Ким Ир Сена и действующего северокорейского лидера Ким Чен Ына. Полиции удалось предотвратить инцидент, уточняет агентство, передает РИА Новости.

# 1652
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#