На индексацию трудовых пенсий в Азербайджане будет направлено 164,5 млн. манатов

На индексацию трудовых пенсий в Азербайджане будет направлено 164,5 млн. манатов
10 февраля 2018
# 11:26

«В 2017 году темп роста среднемесячной заработной платы в Азербайджане  составил 5,7%. В соответствии с этим и пенсии будет увеличены на 5,7%».

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов. По его словам, на индексацию трудовых пенсий будет направлено 164,5 млн. манатов.  Он также отметил, что по состоянию на 1 января 2018 года в стране зарегистрировано 1 318 434 пенсионера. «В соответствии с распоряжением президента «Об индексации страховой части трудовых пенсий» рост коснется 94% пенсионеров, то есть 1 236 тыс. человек. Пенсии за февраль будут начислены с учетом повышения пенсий в январе и феврале».

Напомним, что вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об индексации страховой части трудовых пенсий. Согласно распоряжению, Министерству труда и социальной защиты населения поручено обеспечить повышение страховой части всех видов трудовых пенсий; осуществить индексацию сумм пенсионного капитала, накопленного в страховой части лицевых счетов в системе индивидуального учета.

# 2252
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#