[b]Гаишникам в РФ запретили проверять на алкоголь судей[/b]

[b]Гаишникам в РФ запретили проверять на алкоголь судей[/b]
8 февраля 2018
# 17:37

В силу вступил новый приказ МВД, согласно которому инспекторы ДПС больше не могут отстранять от вождения пьяных судей, направлять их на медосвидетельствование и привлекать к ответственности за нарушения.

Документ вносит изменения в регламент работы ДПС, утвержденный в октябре 2017 года, сообщает «Российская газета».

Теперь сотрудники должны описать ситуацию в рапорте, который необходимо передать вышестоящему руководству. А те, в свою очередь, имеют полномочия обратиться с соответствующими жалобами в надзорное ведомство, сообщает «Российская газета».

Также инспекторы больше не имеют права добиваться в суде административного ареста для автомобилистов, отказавшихся предоставлять автомобиль полицейскому по его требованию.

Еще одно нововведение — для заполнения документов сотрудниками ГИБДД можно использовать не только шариковые ручки, но и любые другие. Главное, чтобы они могли писать черным, синим или фиолетовым цветом.

Ранее, 8 февраля, сообщалось, что в регионах РФ могут появиться структуры, занимающиеся вместо ГИБДД оформлением и сбором штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные автоматическими камерами.

# 1910
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#