Вопрос Кремлю: как российский чиновник оказался в Карабахе?

Вопрос Кремлю: как <span style="color:red;">российский чиновник  оказался в Карабахе?
7 февраля 2018
# 20:00

Эй, вы там в Кремле. Слышите нас, надеюсь. Хотя не очень верю, что слышите. Но должны. Ибо надоело нам верить в ваши сказки.

Так уж сложилось, что Российская Федерация играет одну из ключевых ролей в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который сама и создала. Это конечно прекрасно создавать конфликт, а потом его «решать». Но это имперские амбиции нашего северного соседа, в результате которых мы и другие наши соседи по горю потеряли свои территории. Эта горькая судьба.

В Баку давно поняли, что среди российских общественных и политических деятелей сегодня очень мало тех, кто придерживается справедливого подхода в деле урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Если же кто-то и пытается выступить с непредвзятой позиции, то неминуемо подвергается прессингу со стороны армянского лобби, имеющего своих представителей практически на всех уровнях власти. Это понятно, на то она и диаспора, чтобы отстаивать свои интересы. В этом деле мы проиграли армянам в России, несмотря на то, что по численности диаспоры мы намного больше. Но это именно тот случай, когда количество не означает качество. 

Итак, лоббисты армян в России.  Не исключение здесь и Государственная дума. Товарищ Затулин. Думаю, знакомая фамилия. А теперь свежая новость о нём:

Депутат Государственной Думы РФ от Сочинского округа, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Научного совета при Совете безопасности РФ Константин Затулин 4 и 5 февраля посетил Республику Армения и «республику арцах» (кавычки Vesti.Az). Константин Затулин был принят президентом Армении Сержем Саргсяном, а также встретился с «президентом арцаха» Бако Саакяном и «председателем национального собрания Нагорного Карабаха» Ашотом Гуляном. 6 февраля Константин Затулин вернулся в Москву для участия в возобновившихся после региональной недели пленарных заседаниях Государственной Думы.

Мы бы конечно могли плюнуть на этот факт. Мало ли идиотов, которые посещают оккупированные азербайджанские территории. Но есть большое НО, а именно регалии Затулина. Это не обычный российский турист, которому вздумалось съездить на оккупированные азербайджанские территории. Это российский чиновник, должностное лицо и судя по встречам с президентом Армении и главой армянских сепаратистов в Карабахе, визит был официальным.

Повторюсь, это не обычный гражданин РФ. Это политик страны, которая взялась за решение конфликта. И наверняка там в Кремле или в Администрации Путина не могли не знать, что Затулин будет встречаться с Саргсяном и Саакяном. Знали, конечно. Знали, и дали «зеленый свет». И если в Москве заявят, что не знали о визите Затулина, это означает, что нас держат за идиотов. Или же вся верхушка власти должна подать в отставку за подобное бездарное правление страной.

Если сегодня всякие затулины встречаются с главой карабахских сепаратистов, то завтра они с таким же успехом могут назначить аудиенцию одному из главарей «Исламского государства». И не беда, что ИГ – запрещенная организация в РФ, главное, что в Кремле этого не «заметят».

А Затулину нужно проявить хотя бы один процент честности, сложить с себя мандат депутата и полномочия заместителя.  И тогда он будет абсолютно свободен в тех высказываниях, которые он произносит в угоду своим личным интересам, связанным с тем, что он выбрал политику как средство достижения личных коммерческих целей.

А пока это не так, то мы будем ждать ответа от  Москвы…

P.S. Сегодня в Госдуме России состоялось официальное открытие выставки, посвященной 25-летию установления дипломатических связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. На церемонии открытия организованной Фондом Гейдара Алиева и посольством Азербайджана в России выставки присутствовали председатель Госдумы России Вячеслав Володин и председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов. Это так, к слову… 

# 27809
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#