[b]В Армении 10-летнюю девочку взяли в заложники из-за долга в $62[/b]

[b]В Армении 10-летнюю девочку взяли в заложники из-за долга в $62[/b]
3 февраля 2018
# 17:24

Армянские следователи подозревают жительницу города Егвард в том, что она удерживала десятилетнюю девочку в заложниках, требуя от ее матери вернуть долг в 30 тысяч драмов (62 доллара). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.

"Жительница Егварда (в 20 километрах от Еревана), воспользовавшись сложившимися годами близкими отношения между семьями, обманным путем, под предлогом посещения магазина привела десятилетнюю девочку к себе домой и потребовала от ее матери вернуть долг в 30 тысяч драмов, угрожая в противном случае не освободить ребенка", — говорится в сообщении, размещенном на сайте СК.

По данным ведомства, о случившемся сообщила мать девочки. "Возбуждено уголовное дело по статье "захват заложника или удержание лица в качестве заложника, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего". В тот же день ребенок был признан пострадавшим, подозреваемая задержана", — отмечается в сообщении. Максимальная санкция по указанной статье предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

# 2576
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#