[b]Самый толстый мальчик в мире похудел [/b]

[b]Самый толстый мальчик в мире похудел [/b]
25 января 2018
# 12:43

Индонезиец Ария Пермана (Arya Permana), считавшийся самым толстым мальчиком в мире, сбросил больше трети своего веса, смог встать с дивана, начал играть с друзьями и ходить в школу. Об этом сообщает The Mirror.

До того, как начать худеть, в свои десять лет Пермана весил около 192 килограммов. За два года он сбросил 76 из них и резко изменил свой образ жизни: в свободное время начал играть с друзьями в бадминтон и футбол, а не лежать на диване с телефоном или сидеть в небольшом бассейне. Мальчик самостоятельно ходит в школу и каждый день бегает по два километра.

Его родители, которым раньше приходилось занимать деньги на еду для сына, очень рады преображению мальчика. «Он наконец-то перестал страдать одышкой, счастлив и ведет активный образ жизни», — рассказала мать Пермана. Она отметила, что запрещает сыну есть сладкое и дает много фруктов и овощей, передает лента.ру.

Пресса обратила внимание на Пермана летом 2016 года, когда его посадили на строгую диету из коричневого риса. До этого индонезиец ел пять раз в день огромные порции супа, говядины и риса и не мог носить никакую одежду кроме саронга. Летом 2017 года ребенку сделали операцию по уменьшению желудка.

# 3561
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#