[b]Психологи рассказали, как сделать подростка счастливым[/b]

[b]Психологи рассказали, как сделать подростка счастливым[/b]
24 января 2018
# 01:49

Ученые из университета Сан-Диего (штат Калифорния) установили, что подростки, которые проводят у монитора меньше часа в день, испытывают большее удовлетворение от жизни, чем их сверстники, зависимые от компьютера. Исследование опубликовано в журнале Американской психологической ассоциации Emotion. Как передает Vesti.Az со ссылкой РИА Новости, об этом  коротко сообщает The Independent.

Специалисты изучили базы данных с информацией о психологическом здоровье миллиона американцев в возрасте до 18 лет, обратив внимание на их социальное поведение и привычки. В результате выяснилось, что заядлые геймеры, любители ТВ-программ и соцсетей, которые по несколько часов сидят у экрана, чаще называют себя несчастными.

Подчеркивается, что этот фактор сильно снижает уровень удовлетворенности жизнью.

"Хотя исследование не отображает причинно-следственную связь, в нескольких других работах показано, что активный пользователь соцсетей становится менее счастливым, при этом несчастный человек не начинает активнее пользоваться соцсетями", — отметила руководитель группы исследователей Джин Твинж.

Эксперт рекомендует молодым людям проводить меньше времени за электронными девайсами, сократив его до двух часов в день. Она также советует чаще общаться в реальной жизни и находить новых друзей в офлайне.

# 3588
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#