[b]КНДР призвала Южную Корею извиниться за сожжение флага[/b]

[b]КНДР призвала Южную Корею извиниться за сожжение флага[/b]
23 января 2018
# 13:21

Власти Южной Кореи должны извиниться за сожжение флага КНДР и фотографии Ким Чен Ына в Сеуле, говорится в сообщении северокорейского посольства в Москве. Текст документа приводят РИА Новости.

«Южнокорейские власти должны извиниться за нынешнюю политическую провокацию перед всей нацией, подвергнуть строгому наказанию преступников и принять последовательные меры для предотвращения подобных инцидентов.

Реклама

Это нетерпимое издевательство в отношении нашей доброй воли и усилий к оздоровлению межкорейских отношений и умышленная политическая провокация для превращения Олимпийских игр в место противоборства Севера и Юга.

Мы дорожим межкорейскими отношениями, но ни в малейшей мере не намерены терпеть бесчинства фанатиков», — говорится в сообщении посольства КНДР.

Ранее флаги КНДР и фотографии ее лидера Ким Чен Ына были сожжены на площади Сеульского вокзала во время демонстрации протеста против прибытия туда северокорейской делегации деятелей культуры, передает газета.ру.

Представители КНДР и Южной Кореи договорились о приезде на Олимпиаду в Пхечхан северокорейских спортсменов, болельщиков и музыкантов, а также о совместных тренировках команд Юга и Севера на одном из горнолыжных курортов в Северной Кореи.

# 2520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#