Британский патологоанатом забыл мозг одного трупа в животе другого

Британский патологоанатом забыл мозг одного трупа в животе другого
22 января 2018
# 18:45

В Великобритании патологоанатом забыл мозг одного трупа в животе другого. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает «Би-би-си». Всего за 2014-2016 годы в Великобритании произошло почти 300 инцидентов, связанных с небрежным отношением патологоанатомов к трупам.

В 13 случаях сотрудники морга обнаруживали изъятые из тела во время вскрытия органы уже после того, как труп был передан семье. В 36 случаях родным выдавали не то тело. Еще в 89 случаях тела были случайно повреждены. Мозг одного из усопших был обнаружен в больнице спустя 22 года после похорон. Наибольшее количество подобных ошибок со стороны работников морга — 11 случаев — пришлось на университетскую больницу Лестера, находящуюся под управлением Фонда государственной службы здравоохранения.

Помимо этого, патологоанатомы перепутывали мозг разных пациентов, забывали в транспорте карты памяти с фотографиями вскрытия, кремировали не те тела, которые было нужно. В одной из больниц крупный труп оказался уложен в холодильник морга в такой позе, что потом сотрудники не могли его вытащить.

Управление по тканям человека (организация, занимающаяся вопросами хранения, перемещения и использования трупов, органов и тканей) отмечает, что в Великобритании ежегодно в морги поступает около 330 тыс. трупов и в сравнении с общим количеством тел количество ошибок не слишком значительно.

# 2024
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#