Анкара заявила о применении в Африне оружия турецкого производства

Анкара заявила о применении в Африне оружия турецкого производства
22 января 2018
# 17:39

Турецкая армия использует при операции в сирийском Африне вооружение, которое на 70-75% является отечественным. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым в понедельник.

"В операции "Оливковая ветвь" в Африне мы используем на 70-75% оружие отечественного производства", — цитирует Йылдырыма телеканал Star.

Он добавил, что на данный момент потерь среди военнослужащих, участвующих в операции, нет. За два дня было поражено 170 целей курдских вооруженных формирований.

Ранее генштаб Турции объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в воскресенье о начале наземной операции в Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики "Сирийской свободной армии". Дамаск решительно осудил нападение Турции на Африн, который является неотъемлемой частью Сирии.

Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Москва в связи с ситуацией в сирийском Африне, где Турция в эти выходные начала военную операцию против курдов, призывает все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности ближневосточной страны.

# 3119
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#