ОПЕК+ не планирует менять параметры и сроки сделки

ОПЕК+ не планирует менять параметры и сроки сделки
20 января 2018
# 17:46

Страны-участницы соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти не рассматривают варианты изменения срока сделки или ее параметров на фоне высоких цен на нефть. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

"В настоящий момент я не слышал такого. Мы сейчас работаем над исполнением сделки до конца года", — ответил он на соответствующий вопрос.

Он добавил, что встреча техкомитета по мониторингу венского соглашения прошла "отлично".

В воскресенье состоится министерская встреча нефтедобывающих стран по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. В ноябре 2017 года участники соглашения продлили его на весь 2018 год. Следующий саммит ОПЕК состоится 22 июня 2018 года в Вене.

Для контроля за соблюдением соглашения и выработки рекомендаций по корректировке его условий был создан министерский мониторинговый комитет, который собирается раз в два месяца. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России. За исполнением соглашения следит также технический комитет, состоящий из экспертов стран министерского комитета. Он собирается каждый месяц.

# 1865
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#