[b] В Украине назвали Азербайджан конкурентом Турции и Египта[/b]

[b] В Украине назвали Азербайджан конкурентом Турции и Египта[/b]
15 января 2018
# 13:06

«Место семейного и романтического отдыха», «новый конкурент Турции и Египта» такие восторженные комментарии об Азербайджане и Баку прозвучали в финале шоу «Зважені та щасливi» на популярном украинском телеканале СТБ.

«Зважені та щасливi» обладает высоким рейтингом в Украине. Финал шоу на этот раз посмотрели 13 миллионов зрителей.

Съемки передачи в Баку были организованы Национальным бюро по развитию туризма при поддержке национального авиаперевозчика AZAL.

Украинский рынок является одним из основных для привлечения туристов в страну. Потому Национальное бюро по развитию туризма активно работает в данном направлении.

В частности, при партнерстве с украинской авиакомпанией МАУ в Азербайджан приглашаются турагенты, журналисты блогеры.

Кроме того, Бюро Национальное бюро по развитию туризма провело в Киеве презентацию потенциала азербайджанского туризма для десятков туристических компаний.

В 2017 году Азербайджан посетили 57 756 туристов из Украины. Это 7-ой показатель среди стран мира, откуда в Азербайджан прибыли туристы. Проведенные мероприятия и исследования указывают на то, что цифры в 2018 году будут расти. В целом, по итогам 2017 года число посетивших Азербайджан туристов выросло в сравнении с 2016 годом на 20%.

Национальное бюро по развитию туризма проводит аналогичные мероприятия как на традиционных рынках, так и активизирует на работу на новых. В частности, в США, Европе, Китае, Индии и др. Национальное бюро по развитию туризма с туристическими компаниями и туристическим ведомствами разных стран обсуждает и формирует пакеты услуг, маршруты, туры и т.д. в соответствии со спросом на их рынках.

# 4776
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#