МИД РФ о призыве США не посещать Азербайджан

<b>МИД РФ о призыве США не посещать Азербайджан </b>
12 января 2018
# 15:38

 МИД России выразил отношение к включению Госдепом США Азербайджана в список стран с угрозой терроризма.

Как сообщает московский корреспондент АПА, на состоявшемся сегодня брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала абсурдом призыв  Госдепа США не посещать Азербайджан: «В это могут поверить только те, кто не был в Азербайджане, не знает его культуры, политических реалий, и не может показать Азербайджан на карте мира».

М. Захарова напомнила, что не раз была в Азербайджане, Баку: «Азербайджан неоднократно успешно проводил международные мероприятия в сфере спорта, культуры. Почему-то успешно проводящие международные мероприятия страны вызывают раздражение у наших западных партнеров. Я много раз была в Азербайджане, Баку. С удовольствием еду в эту страну. Исторические места, рестораны, музеи Баку абсолютно безопасны. Поэтому советовать туристам не посещать Азербайджан, Баку - несусветная чушь, абсурд. Еще раз повторюсь, это могли сделать только те, кто не имеют представления об Азербайджане, его культуре, политических реалиях, в частности те, кто даже не могут указать на карте место этой страны».

Отметим, в рекомендации Госдепартамента США для американских туристов с точки зрения опасности посещения страны были разделены на 4 группы.

Азербайджан был включен во 2 группу - в ряд стран с угрозой терроризма, где при визите нужно быть очень осторожными.

# 20315
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#