Маккейн одобрил поставки летального оружия на Украину

Маккейн одобрил поставки летального оружия на Украину
24 декабря 2017
# 01:33

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что наличие у Украины противотанковых комплексов Javelin необходимо для разрешения конфликта в Донбассе.  Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте политика.

"Решение президента Трампа поставить Украине противотанковый комплекс Javelin означает, что США поддерживают своих союзников в отстаивании независимости и территориальной целостности, — сказано в документе. Конгрессмен, однако, полагает, что решение "запоздало на многие годы".

По словам Маккейна, поставки Javelin будут способствовать миру и укрепят безопасность страны. "Предоставление Украине летального оружия не подрывает мир на Украине. Оно, наоборот, необходимо для его достижения", — подытожил сенатор.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп одобрил план по предоставлению Украине противотанковых ракет Javelin. Инициативу в течение месяца должны рассмотреть в конгрессе, после чего передать на одобрение в Госдепартамент.

# 1974
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#