[b]Стратегия нацбезопасности США: Россия и Китай бросают вызов интересам Соединенных Штатов[/b]

[b]Стратегия нацбезопасности США: Россия и Китай бросают вызов интересам Соединенных Штатов[/b]
18 декабря 2017
# 22:28

Россия и Китай бросают вызов влиянию и интересам Соединенных Штатов.

Как передает Vesti.az, об этом говорится новой редакции Стратегии национальной безопасности США, который был обнародован в понедельник Белым домом.

"Китай и Россия бросают вызов мощи, влиянию и интересам Америки, пытаются размыть американскую безопасность и процветание", - считают составители данного документа. С их точки зрения, Россия применяет "подрывные меры, чтобы понизить степень доверия к приверженности Америки Европе, подорвать трансатлантическое единство и ослабить европейские институты и правительства". При этом авторы обновленной стратегии обвиняют Россию во "вторжении в Грузию и на Украину".

Таким образом Россия демонстрирует "готовность нарушать суверенитет стран региона", она также "продолжает запугивать соседей угрожающим поведением", в том числе с демонстрацией своих ядерных вооружений и передовым развертыванием сил и средств, полагает администрация США.

"США и Европа будут работать вместе, чтобы противодействовать российской подрывной деятельности и агрессии, а также угрозам со стороны Северной Кореи и Ирана", - гласит Стратегия.

# 1782
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#