[b]Тереза Мэй прибудет в Брюссель для переговоров по Brexit[/b]

[b]Тереза Мэй прибудет в Брюссель для переговоров по Brexit[/b]
8 декабря 2017
# 10:10

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в пятницу прибудет в Брюссель для переговоров по Brexit. Об этом передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По его сведениям, Мэй прилетит в бельгийскую столицу около 07:00 по местному времени (09:00). "Премьер-министр направляется в Брюссель для дальнейших встреч в рамках переговоров по Brexit", - приводит агентство слова представителя Мэй. Премьер вместес министром Великобритании по Brexit Дэвидом Дэвисом встретится с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главным переговорщиком ЕС по Brexit Мишелем Барнье, отмечает Reuters. По сообщениям источников агентства из Брюсселя, в пятницу стороны намерены завершить первую фазу переговоров по Brexit.

Седьмой раунд переговоров по выходу Великобритании из состава ЕС начался в понедельник в Брюсселе. Брюссель и Лондон рассчитывают зафиксировать достигнутый прорыв на саммите ЕС с 14 по 15 декабря. С января ЕС и Соединенное Королевство в таком случае смогут запустить вторую фазу переговоров о базе будущих отношений партнерства, в первую очередь о нормах торговли.

# 1389
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#