В Иране произошло землетрясение

В Иране произошло землетрясение
6 декабря 2017
# 18:10

Новые подземные толчки магнитудой 4,2 произошли в среду в провинции Бушер на юго-западе Ирана. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило иранское агентство IRNA со ссылкой на данные сейсмологического центра Института геофизики Тегеранского университета.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 20 километров вблизи города Дайер, расположенного в 200 километрах от города Бушер. Никаких данных о гибели или ранении людей пока не поступало, отмечает агентство.

Во вторник два подземных толчка магнитудой 4,9 и 3,8 произошли в Дайере и расположенным рядом с ним городом Кенган, в результате 16 человек получили ранения.

Примерно в 20 километрах от города Бушер расположена одноименная атомная электростанция. На ней эксплуатируется достроенный с участием России энергоблок №1. Идет строительство энергоблока №2 "Бушер".

В середине ноября в провинции Керманшах, на границе Ирана и Ирака, произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,2, погибли 569 человек. Подземные толчки ощущались и в других странах региона, в том числе в Кувейте, ОАЭ и Израиле.

# 1876
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#