Сын убитого экс-президента Йемена пообещал отомстить за смерть отца

Сын убитого экс-президента Йемена пообещал отомстить за смерть отца
5 декабря 2017
# 16:31

Старший сын убитого экс-президента Йемена Али Абдаллы Салеха Ахмад пообещал в своем первом заявлении после смерти отца отомстить за него. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на его заявление.

Повстанцы-хуситы в понедельник объявили об убийстве Али Абдаллы Салеха, опубликовав через официальный телеканал видео с окровавленным телом бывшего лидера Йемена. Партия Салеха позже подтвердила его гибель. Представитель армии Йемена сообщил РИА Новости, что хуситы следили за передвижениями Салеха с субботы, и убили его в перестрелке. Считается, что хуситам, которые контролируют столицу Йемена и значительную территорию страны, негласную поддержку оказывает Иран.

"Я буду вести борьбу до тех пор, пока последний хусит не будет изгнан из Йемена", — заявил Ахмад Салех. Сын убитого бывшего лидера страны заявил, что кровь его отца станет "адским пламенем за грехи Ирана".

Ахмад Салех возглавлял с 2004 по 2012 годы Республиканскую гвардию Йемена, затем занимал должность посла Йемена в ОАЭ с 2013 по 2015 годы.

Экс-президент Йемена Али Абдалла Салех до недавнего времени поддерживал восстание хуситов, и лояльные ему военные сражались на их стороне против властей и арабской коалиции. В субботу партия Салеха "Всеобщий народный конгресс" (ВНК) обвинила хуситов в перевороте. Заявление стало фактическим разрывом с недавними союзниками.

Ранее СМИ сообщили, что повстанцы ранили и взяли в плен сына Салеха Халида и убили замглавы ВНК Ясира аль-Аваду.

# 1979
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#