[b]Amazon запатентовала саморазрушающийся дрон [/b]

[b]Amazon запатентовала саморазрушающийся дрон [/b]
2 декабря 2017
# 13:22

Американская компания Amazon получила патент на систему контролируемого разрушения беспилотных летательных аппаратов в воздухе. Описание заявки было опубликовано на сайте Бюро патентов и торговых марок США.

Как пишет N+1, в критической ситуации система будет последовательно отделять и сбрасывать части беспилотника для коррекции курса и защиты находящихся на земле объектов и перевозимого груза. По замыслу инженеров Amazon, предложенная система должна оценивать окружающую обстановку и за счет последовательного отделения компонентов направлять их в безопасные места, чтобы минимизировать возможный ущерб от крушения дрона, передает newsru.com.

Напомним, что Amazon уже несколько лет работает над системой доставки заказов покупателям при помощи дронов: первая коммерческая доставка была осуществлена компанией в Великобритании в конце прошлого года. При этом внедрение подобной системы Amazon и другими компаниями в густонаселенных городах вызывает опасения, связанные с безопасностью людей и других объектов, которые могут пострадать в случае падения беспилотников.

За последнее время Amazon получила целый ряд патентов, касающихся использования беспилотников. Так, компания запатентовала летающие склады-дирижабли, а также систему сброса груза дроном при помощи парашюта.

# 3025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#