СРОЧНО: Президент Азербайджана о главной угрозе безопасности страны

<span style="color:red;"> СРОЧНО:   Президент Азербайджана о <span style="color:red;"> главной угрозе   безопасности страны
1 декабря 2017
# 09:57

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на седьмом министериале «Сердце Азии – Стамбульский процесс» в пятницу в Баку заявил, что статус-кво по карабахскому конфликту неприемлем, по словам главы Азербайджана, конфликт создает угрозу безопасности страны, передает Vesti.Az.

Седьмой министериал «Сердце Азии – Стамбульский процесс» на тему «Безопасность и приверженность во имя сильного региона Сердце Азии» открылся в пятницу в Баку, на нем предусмотрено участие президента и министра иностранных дел Афганистана, министров иностранных дел Турции, Пакистана, Ирана, государственного министра Индии по иностранным делам, заместителей министров иностранных дел Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана, спецпредставителей России и Китая по Афганистану, делегаций ОАЭ и Саудовской Аравии, а также спецпредставителя генсека ООН по Афганистану и Средней Азии.

«Оккупация 20% азербайджанских территорий является огромной угрозой безопасности Азербайджана. В отношении азербайджанцев была проведена политика этнической чистки. Имеются четыре резолюции Совбеза ООН о необходимости вывода войск из оккупированных территорий. Статус-кво не приемлем, об этом заявляем не только мы, но и все страны – члены Минской группы ОБСЕ», - сказал президент Азербайджана. 

# 29690
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#