В Баку продается лимузин…за два маната - БИЗНЕС ВЕКА

В Баку продается <span style="color:red;">лимузин …за два маната - <span style="color:red;">БИЗНЕС  ВЕКА
29 ноября 2017
# 14:32

Что ни говорите, а с воображением у азербайджанцев все в порядке. Порой, это воображение принимает гротескный характер.

Особенно грешат причудливой фантазией продавцы, которые из кожи лезут вон, чтобы сбагрить свой товар клиентам. Примечательно, что довольно часто продавцы пишут сами не зная, что, но, тем не менее,  подобный расклад способствует бойкой торговле.

К примеру, к своей работе довольно креативно подошли администрация одного из хлебобулочных магазинов в Баку.

Взгляните на эту фотографию, взятую из социальной сети Facebook. Пользователи утверждают, что данное фото было сделано в Ясамальском районе столицы.

На первый взгляд, перечень предлагаемых хлебобулочных изделий (кстати, каким образом в данный список затесала бастурма, непонятно) вполне обычный, питательный и вкус. Пока взгляд не затронет самую нижнюю строку.

И здесь начинается самое интересное. Если все предыдущие и представляют из себя пищу, то название последнего на съедобное никак не тянет. Мало того, что лимузин продается в хлебобулочном магазине, так еще и за баснословно низкую цену: 2 маната.

Насколько нам известно, что лимузин – марка автомобили, и как бы голоден ни был человек, съесть его представляется делом нелегким. Даже за такую цену.

Впрочем, скорее всего, креативные продавцы имели в виду французский багет – длинное и тонкое хлебобулочное изделие. Особо не напрягая мозги, как же все-таки называется это заморское яство, ясамальские продавцы решили поиграть в ассоциацию. И первое, что  пришло на ум, было «лимузин». Удлиненная форма хлеба навела их такую оригинальную мысль.

 Но не будем строго судить предприимчивых бизнесменов средней руки. Ведь благодаря им Баку, в который раз может попасть в список городов, не имеющих себе аналога. Не в каждом городе можно купить «лимузин» всего за два маната…

Л.Гаджиева

# 7935
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#