Преподаватели UNEC выступили на конференции в Венгрии

Преподаватели UNEC выступили на конференции в Венгрии
27 ноября 2017
# 22:39

Преподаватели Азербайджанского Государственного Экономического Университета, UNEC, диссертант кафедры «Регулирование экономики» Зумруд Наджафова и доцент Лейла Гаджиева выступили на конференции на тему «East-West cohesion», проходившей 16-17 ноября 2017 г. в University of Dunaujvaros в Венгрии.

В своих выступлениях на конференции преподаватели UNEC сконцентрировались на темах по развитию инфраструктуры малого и среднего бизнеса в Азербайджане, а также развитию сферы туризма и маркетинга в этой области. На панельной дискуссии участники конференции были проинформированы о современных экономических тенденциях в Азербайджане, о Стратегических дорожных картах Азербайджана, а также была представлена полная информация о деятельности и предстоящих проектах UNEC.

Информация была воспринята с большим интересом участниками конфереции, были заданы вопросы по интересующим их деталям.

Более детально о конференции рассказала З.Наджафова: - Для нас большая честь участвовать на столь важном мероприятии мирового значения и прежде всего, я выражаю благодарность Ректору Азербайджанского Государственного Экономического Университета, UNEC, профессору Адаляту Мурадову за предоставленную нам возможность представить наш университет на конференции.

Конференция прошла на очень высоком уровне, здесь присутствовали представители Бразильского университета UNİS, представители Университета Трансильвании, Румыния, Технологического Университета г.Познань, Польша, представители Уральского Федерального Университета, а также Уральского Государственного Экономического университета. Хотелось бы отметить интерес с их стороны к нашему университету, в частности, делегация Бразильского университета UNIS и Университета Трансильвании выразили готовность к сотрудничеству с UNEC.

Однако, мы не ограничились только лишь выступлением на конференции. Нам предоставили возможность провести занятия на английском языке для студентов университета.

Стоит также отметить то, что мы смогли организовать онлайн-конференцию с Русской Экономической Школой UNEC, директором которой является кандидат экономических наук, доцент, М. Бархударов. Во время онлайн беседы М.Бархударов рассказал о деятельности Русской Экономической Школы, предстоящих проектах.

Представители зарубежных делегаций предоставили промо-ролики о своих университетах. Далее, для нас организовали экскурсию по университету, мы посетили аудитории,библиотеку и т.д.».

По завершению мероприятий З.Наджафова и Л.Гаджиева получили сертификаты участия на конференции, а также проведения занятий.

# 1989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#