В Баку есть мост, который ведет к концу света - ВИДЕО

В Баку есть<span style="color:red;"> мост , который <span style="color:red;">ведет  к концу света - <span style="color:red;">ВИДЕО
27 ноября 2017
# 14:00

Редакция Vesti.Az продолжает специальную рубрику «Улицы погасших фонарей». Цель рубрики – привлечь внимание общественности к проблеме освещенности улиц и дорог.

Знаете, в последнее время у меня появились подозрения о том, что все жители Баку  - это участники большого проекта, своего рода реалити-шоу. И градоначальники, то есть организаторы этого шоу, сидя в удобных креслах, смотрят за происходящим в прямом эфире. Причем под свой же хохот.

Когда сегодня утром в редакцию Vesti.Az прислали очередное видео, снятое на территории поселка Монтино в Баку, мои подозрения усилились.

Мы представляем вам видеокадры, снятые на железнодорожном мосту. Аллах наградил нас грешных  дневным светом, а вот с наступлением темноты…

Об этом месте Баку уже ходят легенды. Говорят, тут ночью бродят вампиры в поисках очередной жертвы. Издеваюсь? Да нет, это над нами издеваются. Это железнодорожный мост, там фонарные столбы. А почему не горят фонари? Ах да, черт, забыл. Мы же в реалити-шоу.

Хотя бы лампочку установили, что ли, шептал я про себя когда, повторяя заветный «kəlmeyi şəhadət» пытался пройти через этот мост, спотыкаясь о камни и трубы.  Многочисленные массивные фонари, обычно радующие глаз своей чистотой и красотой, пускающие на землю мягкий свет, отключены, нет освещения ни снизу, ни сбоку.  Нет поблизости и торговых объектов, следовательно, и света от них нет.

Слушайте, может какой-то государственный муж, трезво оценил создавшуюся экономическую ситуацию, распорядившись на ночь отключать все наружное освещение в городе. Правда, на всякий случай он не тронул освещение на таких центральных проспектах. Но остальное освещение на улицах, в скверах и парках, на фасадах зданий отключено. Может это и есть суть того самого реалити-шоу?

Сколько будут еще бакинцы блуждать в кромешной темноте в вечерние часы, к сожалению, неизвестно. Зимний сезон, когда погода не очень располагает, вот-вот начнется.

А может, конец света наступил? А может, и этот самый мост ведет к концу света?

# 10583
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#