Бакинцев пригласили к танцу

<b>Бакинцев пригласили к танцу</b>
24 ноября 2017
# 09:48

23 ноября в 19.00 в зале оперной студии им. Ш.Мамедовой при Бакинской Музыкальной Академии прошёл концерт под названием “Dansons!”(Приглашение к танцу), который продолжил серию проектов на сцене оперной студии.

В концерте с участием  заслуженных артистов  Фариды Мамедовой (сопрано), Сабины Асадовой (меццо-сопрано), Илахи Садых-заде (фортепиано) сопровождаемым ярким видеорядом, прозвучали вокальные дуэты Г.Доницетти, Г.Форе, Ц.Франка, Э.Шоссона, Л. Делиба, К.Сен-Санса, К.Дебюсси и Ф.Барбери, большинство из которых бакинская публика услышала впервые. В концерте также приняла участие Элина Алиева (скрипка), исполнившая  "Ритуальный танец огня" Мануэля де Фалья.  

Солистки также исполнили зажигательные танцы в ритмах болеро и тарантеллы с использованием кастаньет под "Песню восточной танцовщицы" Лео Делиба.

Отметим, что заслуженные артистки Фарида Мамедова и Сабина Асадова, как всегда провели грандиозную работу над проектом, делая оперные произведения, как говорится, доступнее и ближе к народу.

Предлагаем читателям также насладиться фотосессией с концерта.

Н.Ильяс

# 3731
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#