[b]Еврокомиссар: «Проект ж/д БТК в наших интересах»[/b]

[b]Еврокомиссар: «Проект ж/д БТК в наших интересах»[/b]
23 ноября 2017
# 15:40

«Проект Баку-Тбилиси-Карс в наших интересах. Есть мнение, что этот проект является одной из концепций нового Шелкового пути, что полностью соответствует нашим интересам. ЕС является самым большим торговым партнером примерно 20 стран. ЕС открыт для международных торговых связей. Мы заинтересованы в любом инфраструктурном проекте».

Как сообщает АПА, об этом на встрече с участниками пресс-тура, организованного в рамках саммита «Восточного партнерства», сказал комиссар Евросоюза по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

На вопрос об участии в программе «Восточного партнерства» двух конфликтующих стран и возможности развития связей между странами Й. Хан ответил следующим образом: «На западных Балканах реализуется начавшийся 4 года назад и успешно продолжающийся инфраструктурный проект, цель которого способствовать перемирию между странами региона и придать импульс развитию связей между ними. Любая инициатива для развития связей в различных сферах может придать импульс этим связям и урегулировать имеющиеся конфликты».

# 1950
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#