Мосийчук попытался избить Саакашвили костылем в телеэфире

Мосийчук попытался избить Саакашвили костылем в телеэфире
23 ноября 2017
# 12:39

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и депутат Верховной рады от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук чуть не подрались в эфире украинского канала NewsOne из-за спора о коррупции и Степане Бандере — лидере "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Мосийчук спросил у Саакашвили, тот за Бандеру или против. На что политик ответил, что он "за Украину".

"Если бы Бандера был жив, он бы в первую очередь уничтожал бы коррупционеров", — сказал Саакашвили.

После этого Мосийчук подбежал к бывшему президенту Грузии с костылем.

"Вы также занимались коррупцией в Грузии. Вы также коррупционер, и вас за это преследуют", — заявил член "Радикальной партии".

Добраться до Саакашвили разъяренному Мосийчуку с костылем в руках помешал ведущий Василий Голованов, который спиной прикрыл третьего президента Грузии.

При этом Мосийчук добавил, что Саакашвили не имеет права заниматься политикой на Украине.

В Грузии, которую политик покинул в 2013 году после инаугурации нового главы государства, против него завели несколько уголовных дел, в том числе о растрате 5 миллионов долларов. Позже Саакашвили получил украинское гражданство и стал главой Одесской областной администрации, но через полтора года подал в отставку. Президент Украины Петр Порошенко лишил его гражданства. Несмотря на это, политик вернулся в Киев и выступает за смену власти в стране.

# 3277
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#