Бежавшего из детдома парня нашли сожженным в лесу

Бежавшего из детдома парня <span style="color:red;">нашли сожженным  в лесу
22 ноября 2017
# 18:10

Вчера вечером в лесной местности Кавакбашы  турецкого города Болу был найден обгоревший труп молодого парня.

Как передает Vesti. Az со ссылкой на турецкие СМИ, тело было  обнаружено в водосточной трубе  сельским  жителем, пасшим овец, который  и позвонил в полицию.  

Во время осмотра тела была установлена личность  - им оказался 17-летний  Бурак Алтунташ, воспитанник детского дома, находящегося в  городе    Коджаели.  Неделю назад родные сообщили в правоохранительные органы о его исчезновении.

Во время судмедэкспертизы выяснилось, что Бурак был убит, затем сожжен.   По подозрению в убийстве был задержан  23-летний Фатих А., с которым Бурак дружил 8 лет.

В своем показании он отметил, что   Бурак приехал в Болу, и они решили выпить пива.

«Между нами возник спор – Бурак, взял в долг деньги, но никак не возвращал. На этой почве мы и поспорили.  Я в порыве ярости, не совладав с собой, зарезал его, затем сжег», - сказал он. По обвинению в соучастии преступления также  арестована жена Фатиха А. 

Как стало известно,  год назад в автомобильной аварии погиб отец Бурака, после чего 17-летний   юноша  был  помещен на воспитание в детский дом.

По словам его двоюродного брата Фатиха Заима,   мать и   покойный отец Бурака давно развелись, и Бурак жил с отцом.

« После трагической смерти отца Бурак впал в депрессию, ему было очень тяжело без отца.  Он жил в детском доме в Коджаели, откуда часто убегал. Он не  очень-то там  уживался. Бурак  говорил, что скучает по дому, по отцу. Он даже  пролечился в больнице, но не помогло.  Когда он убегал из детского дома, то спустя несколько дней давал о себе знать, звонил и сообщал о своем  местонахождении. Но в этот раз неделю от него  мы не получали вестей, поэтому обратились в полицию.  Как нам сообщили, его убили, а потом сожгли», - сказал родственник убитого юноши.

 Полицейскими было установлено, что две недели назад  Бурак сбежав из детского дома,  приезжал в Болу, затем вновь  вернулся в детский дом.  

  


# 7137
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#