Белорусам на заметку: «арцах» - Карабах, а Шармазанов – фармазон

Белорусам на заметку: <span style="color:red;">«арцах» - Карабах , а Шармазанов – <span style="color:red;">фармазон
22 ноября 2017
# 16:32

Все же забавный этот тип, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Или он окончательно потерял чувство реальности, либо вице-спикер считает всех наивными простаками.

Есть и третий вариант:  Шармазанов просто страдает неведомой медицине болезнью головного мозга, в результате чего слова, выскакивающие из его рта, напоминает ахинею полоумного. Говоря словами инженера Тимофеева из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», когда Шармазанов говорит, такое впечатление, что он бредит. На сей раз его чушь пришлось слушать гостям из Беларуси.

Так, на 10-е юбилейном заседании Межпарламентской комиссии (МК) по сотрудничеству между Национальным собранием Армении и НС Беларуси Эдуард Шармазанов выступил с речью.

Естественно, мы не станем описывать уровень, на котором находятся армяно-белорусские отношения, о котором глаголил Шармазанов. Это нам неинтересно, и это дело Армении, так сказать, персональное.

Но ведь вице-спикер парламента Армении этим не ограничился, и затронул карабахскую проблему. Этого было достаточно, чтобы лживое нутро Шармазанова было вывернуто наружу.

Вице-спикер НС РА отметил, что Армения – сторонник исключительно мирного урегулирования в рамках формата сопредседательства МГ ОБСЕ. Для обеспечения прогресса в переговорах армянская сторона отвергает военное решение проблемы и осуждает воинственную риторику Азербайджана. Для продвижения процесса, по Шармазанову, необходимо претворить в жизнь венские, санкт-петербургские и женевские договоренности.

«Арцах декларировал свою независимость в соответствии с законодательством СССР и имеет столько же прав провозглашать суверенную государственность, сколько Беларусь, Армения и Азербайджан, и наш долг – защищать это право», – заявил вице-спикер НС РА.

Не знаю как белорусские гости, но сам то Шармазанов знает, что врет. Врет нагло, цинично, ничуть не озираясь на документы не так уж давнего прошлого.

А ведь самопровозглашенное отделение Карабаха от Азербайджана и одностороннее провозглашение независимости противоречат как праву наций на самоопределение (о котором так любит говорить армянская сторона), так и принципу территориальной целостности.

Проведенный армянскими сепаратистами 10 декабря 1991 года «референдум» абсолютно не имел под собой правовой базы, так как к тому времени Закон СССР от 3 апреля 1990 года, которым сепаратисты пытались оправдать свой «референдум», уже утратил свое действие.

К тому же в этом «референдуме» не приняли участия азербайджанцы, проживающие на территории Нагорного Карабаха. Не существует никакого «народа Арцаха». В нагорно-карабахском регионе Азербайджана проживают этнические армяне.

Кстати, еще раз о пресловутом самоопределении. Этот этнос уже реализовал принцип самоопределения наций путем создания своего государства – Республики Армения, да и что на чужих землях.

Но Шармазанов и в ус не дует, откровенно изрыгая ложь. Вообще то подобная профанация к лицу какого-нибудь армянского портного или сапожника, но никак вице-спикера НС Армении. Хотя, почему бы и нет? Разве Шармазанов один такой в соседней российской губернии? К примеру, по сравнению с заместителем главы МИД Армении Шаваршем Кочаряном – он бьющий ключ правды.

Но в любом случае: будь Шармазанов вице-спикером или метельщиком на ереванских улицах, цена ему одна. Фармазон всегда остается фармазоном….

 

# 8559
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#