Эксперты назвали самые надежные автомобили в Европе

Эксперты назвали самые надежные автомобили в Европе
20 ноября 2017
# 11:26

Опубликован рейтинг самых надежных легковых автомобилей в Европе. Как передает Vesti.Az со ссылкой на телеканал Звезда, эксперты немецкой «Ассоциации технического надзора» (TUV) для анализа использовали данные десяти миллионов реальных техосмотров машин за год, с июля 2016-го.

Итоговый показатель высчитывался по доле серьезных неисправностей в каждой из категорий автомобилей разного срока эксплуатации. Так, специалисты обращали внимание на дефекты двигателя, коробки передач, шасси, подвески, ходовой, рулевого управления, освещения, тормозной и выхлопной систем.

В рейтинге автомобилей, возраст которых не более трех лет, самым надежным признан Mercedes SLK, вторую строчку занимает Volkswagen Golf Sportsvan, а замыкает тройку лидеров Mercedes B-класса. В список также вошли Mercedes GLK и M-класса, Mazda 2, Opel Mokka, сразу несколько моделей Audi – A1, Q3 и Q5, Porsche 911 и Volvo V40.

Среди машин, которые прослужили хозяину от четырех до пяти лет, самым беспроблемным оказался Mercedes B-класса. В тройку вошли также Porsche 911 и Mazda CX-5. Хорошие показатели у Audi Q5, Mercedes SLK, Seat Mi, Audi TT, Mercedes GLK, Opel Agila и Mercedes M-класса.

Список автомобилей возрастом от шести до семи лет, у которых эксперты не нашли серьезных проблем, возглавляют Porsche 911, Audi Q5 и TT. Низкая доля неисправностей также у Honda CR-V, Mazda 3, BMW X1, Kia Venga, VW Golf Plus, Audi A4 и A5 и Ford Fusion.

Среди автомобилей, чей возраст превышает семь лет, первое место в рейтинге также занял Porsche 911.

# 3225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#